Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Аргументы и факты – aif.ru

Мама закрыла в машине и ушла: мальчик 7 лет умер от теплового удара

В Кузбассе мать оставила семилетнего сына в автомобиле на три часа. Ребёнок впал в кому из-за теплового удара и скончался. В отношении женщины возбуждено уголовное дело. В Кузбассе 7-летний мальчик скончался в реанимации после того, как мать оставила его на три часа в запертой машине. Женщина с ребёнком прибыли в Таштагол из Новокузнецка на своей машине. Мальчик впал в кому из-за теплового удара, врачи несколько дней боролись за его жизнь, но спасти не смогли, сообщает Telegram-канал «112». 40-летняя женщина оставила сына одного в автомобиле и ушла по делам. По словам матери, ребёнок сам попросился остаться в машине. Когда она вернулась, мальчик был без сознания. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статьям 125 УК РФ «Оставление в опасности» и 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним). Похожая ситуация произошла в Московской области. В Котельниках родители оставили своего двухме
Оглавление
   Мама закрыла в машине и ушла: мальчик 7 лет умер от теплового удара
Мама закрыла в машине и ушла: мальчик 7 лет умер от теплового удара

В Кузбассе мать оставила семилетнего сына в автомобиле на три часа. Ребёнок впал в кому из-за теплового удара и скончался. В отношении женщины возбуждено уголовное дело.

Мальчик умер от теплового удара

В Кузбассе 7-летний мальчик скончался в реанимации после того, как мать оставила его на три часа в запертой машине. Женщина с ребёнком прибыли в Таштагол из Новокузнецка на своей машине.

   скорая помощь Фото: АиФ/ Игор Харитонов
скорая помощь Фото: АиФ/ Игор Харитонов

Мальчик впал в кому из-за теплового удара, врачи несколько дней боролись за его жизнь, но спасти не смогли, сообщает Telegram-канал «112».

Уголовное дело и версия матери

40-летняя женщина оставила сына одного в автомобиле и ушла по делам. По словам матери, ребёнок сам попросился остаться в машине. Когда она вернулась, мальчик был без сознания.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статьям 125 УК РФ «Оставление в опасности» и 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Случай в Подмосковье

Похожая ситуация произошла в Московской области. В Котельниках родители оставили своего двухмесячного ребёнка одного в коляске на улице под палящим солнцем. Ребёнок был госпитализирован с тепловым ударом.

Очевидцы услышали плач младенца и вызвали экстренные службы. Прибывшие сотрудники обнаружили мать и отца в состоянии опьянения.

В отношении родителей возбуждено уголовное дело по факту оставления в опасности, также их привлекли к административной ответственности, а семью поставили на профилактический учёт.

АиФ в MAX https://max.ru/aif

АиФ в Телеграм

Официальный канал АиФ https://t.me/aifonline

АиФ. Здоровье https://t.me/aif_health

АиФ. На даче https://t.me/aif_dacha

АиФ. Кухня https://t.me/aif_food

Вопрос-Ответ — вопросы, ответы, викторины и интересные факты обо всем на свете. https://t.me/aif_vo