Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Если не возьмем Киев - придется оборонять Москву

Пять лет воины СВО и волонтёры сетовали, что фронт и тыл живут разной жизнью. На фронте - высшее напряжение сил и риск для жизни, в тылу - самокатики и лавандовый раф. Желание быть "аполитичными".
И вот фронт пришел в тыл. В самую нашу столицу. Городской пейзаж заволокло черным дымом. И этот черный флаг уже не проигнорируешь.
Я не радуюсь, упаси Бог. Украинские удары по нашим городам - это

Пять лет воины СВО и волонтёры сетовали, что фронт и тыл живут разной жизнью. На фронте - высшее напряжение сил и риск для жизни, в тылу - самокатики и лавандовый раф. Желание быть "аполитичными".

И вот фронт пришел в тыл. В самую нашу столицу. Городской пейзаж заволокло черным дымом. И этот черный флаг уже не проигнорируешь.

Я не радуюсь, упаси Бог. Украинские удары по нашим городам - это просчёт и позор. Нас и нашей власти. Но это еще не поражение. И вот почему.

Сразу после утренних ударов по Москве наркокаган Зеленский потребовал от России перемирия: "Время заканчивать эту войну, и Россия должна сделать необходимые шаги в дипломатии" - сказал комедиант. Это значит, что удары были инструментом шантажа. Перемирия всегда просит тот, чья позиция слабее.

Ведь украинцы не могут уничтожить нашу нефтедобычу. Они могут нарушить логистику переработки и распределения нефтепродуктов. Для того, чтобы на какое-то время нарушить поставки. Делается это, чтобы вызвать панику у населения и принудить Россию к прекращению СВО. После чего весь мир убедится в слабости России и нас начнут потихоньку кушать, отламывая кусок за куском.

Если мы проиграем Украине, с нами можно будет делать все, что угодно. И тогда даже у самых аполитичных отнимут или сожгут их квартиры, самокатики и лавандовый раф.

Хотя, конечно, виноваты не они. Виноваты те, кто так долго отвечал за нашу безопасность. И те, кто затянул СВО, посылая неверные отчеты "наверх" и надеясь на "дух Анкориджа". Да, сегодня сажают даже высших должностных лиц. Но кроме них, много ещё средних тех, кто сделал СВО средством своего личного обогащения. Как сказал один полковник: "Моя задача на СВО - сделать карьеру, заработать денег и не сесть в тюрьму". Сказал - и отправил на смерть моего друга, который это признание услышал.

Поймите же, наконец - техника, ресурсы и мозги в России есть. Их достаточно и для того, чтобы свалить на землю украинские беспилотники, и для того чтобы выиграть войну. Нужно просто этим мозгам и этой технике дать дорогу. И закрыть дорогу тварям, которые воюют за откаты. А для этого нужно поменять систему, сложившуюся за десятилетия.

Как поменять? Да вот как на Украине. Там тоже кругом ворьё. Но это ворье поняло, что их праздник жизни кончится, когда в Киев войдет русская армия. И они посадили на нужные должности тех, кто просто хочет победить и убивать русских. И заточили под них всю систему. Когда в руки убийцам-русофобам сразу попадает нужный здесь и сейчас беспилотник, робото-тележка, система связи. А не ожидает годы согласований, которые проходит не эффективный конструктор, а тот, кто предложит больший откат.

Если нет ума придумать свою гибкую и эффективную систему - скопируйте украинскую! Это совсем не трудно.

Ну и еще одно. Удары по Москве показали, что безвозвратно прошло время бесконечных фестивалей, концертов и форумов. Спускания средств в унитаз и строительства развлекательных парков в республиках Средней Азии за наш с вами счет. Прошло время перекладывания плитки. Снимите этих пиявок с тела нашей страны! Я имею в виду, конечно, не республики Средней Азии. А наших российских чиновников, которые спускают отечественные миллиарды на неэффективную "жидкую силу".

Время праздников ушло. По крайней мере, до победы. Россия - невероятно богатая страна. И если правильно расходовать средства и не воровать - победа наступит очень скоро. Не зря Зеленский так требует перемирия. Потому что если мы не возьмем Киев - придется оборонять Крым. И Москву.