Всем добрый день! Я, несмотря на то, что биолог, сама попала в зону рисков по сердечно-сосудистой системе и поэтому, у меня есть свой врач кардиолог, которому я доверяю, и есть желание перенастроить организм на более здоровые рельсы. Занимаюсь я этим уже, наверное, пару лет, с переменным успехом. Но, мне открываются новые знания ( и возможности) через собственный опыт. Решила, что в этом канале можно делиться этими находками. Заранее прошу прощения за банальности и очевидности, они тут обязательно будут.
Еще одно предупреждение, то, что работает у меня - возможно, не будет работать у вас: липидный и углеводный обмен у людей очень сильно различается, на них влияют наследственность, от которой вы никуда не денетесь и ваше эмбриональное развитие, к которому точно уже не вернуться и не исправить.
Итак - первая банальность - надо есть меньше простых углеводов, сахара, в основном.
Мой ответ организма - он не может есть мало сахара. Точнее, я не могу регулировать количество сахара.