Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сбывшиеся мечты.

Чем твёрже орешки, тем лучше жизнь. Дневник Крымского Карела.

Ночью было тихо и спокойно. Как, впрочем, и днём, удивительно. Бегали проверять с хвостами ёжиков. Пока, увы, счет 2:1 в пользу хвостов, одного ежа спас, двух нет. Вчера пришлось даже с поводками хвостов выводить. Им не нравится, зато ежи в безопасности. Утро как всегда красивое, хотя и было сильно облачно и пасмурно. Но потом солнце разыгралось не на шутку и все тучки разогнало. Жарко. Из новостей утром узнал, у нас оказывается опять было землетрясение, аж десять толчков, один из которых по мощности 4.4. Увы, толчки мы не ощущали, их, вероятно ощущали только журналисты, что писали про землетрясение, у них и мебель тряслась и ещё кое-что. Да и было-то землетрясение в 26 км от города, прямо в море. Цунами не подняло, значит ничего существенного не произошло, да и так-то они тут каждый год происходят, всё же мы на вулканической породе живем. Позавтракали и поехали в "Доброцен", у нас нынче затянулась туда поездка. Сегодня понедельник, а значит отменили глупое решение скапливать пассажиро

Ночью было тихо и спокойно. Как, впрочем, и днём, удивительно. Бегали проверять с хвостами ёжиков.

Пока, увы, счет 2:1 в пользу хвостов, одного ежа спас, двух нет. Вчера пришлось даже с поводками хвостов выводить. Им не нравится, зато ежи в безопасности.

Утро как всегда красивое, хотя и было сильно облачно и пасмурно. Но потом солнце разыгралось не на шутку и все тучки разогнало. Жарко.

-2

Из новостей утром узнал, у нас оказывается опять было землетрясение, аж десять толчков, один из которых по мощности 4.4.

Увы, толчки мы не ощущали, их, вероятно ощущали только журналисты, что писали про землетрясение, у них и мебель тряслась и ещё кое-что.

Да и было-то землетрясение в 26 км от города, прямо в море. Цунами не подняло, значит ничего существенного не произошло, да и так-то они тут каждый год происходят, всё же мы на вулканической породе живем.

Позавтракали и поехали в "Доброцен", у нас нынче затянулась туда поездка. Сегодня понедельник, а значит отменили глупое решение скапливать пассажиров на остановках во время тревоги.

Обещают выдать водителям броники, наверное, и каску дадут, иначе некомплект получается. Оружие не выдадут, у нас же мирное время.

Повезло, вышли на остановку, рулит автобус, сели и поехали, пробок нет, за 7 минут добрались до 5-го км, купили свежего хлеба, забрали заказ из аптеки, перешли дорогу, сели на автобус №23, проехали одну остановку и вот уже и "Доброцен".

В "Доброцене" слегка оживленно, какая-то женщина с ребенком набирала в большую корзину всякую запасную дрянь в виде бич-пакетов, судя по количеству всего остального, запасается, паника, что тут поделать.

На кассе мы были за неё, так и есть, запасается, потом выбросит, даже с ехидной улыбкой поинтересовалась у кассира, мол, ну что, склады пустые?

Кассир удивилась, мол, да вы чего, вот только что две фуры прибыли с продуктами, разгрузились, всего полно, все склады товаром забиты. Паникёрша сильно удивилась и скорей всего не поверила.

Фуры действительно были, мы их встретили на подходе к магазину.

Нам родные тоже звонят, спрашивают и про прилавки пустые и про землетрясение, и про всё остальное, что выдумывают журналисты у себя в статьях. Да, с бензином сейчас туго, так по всей стране проблема надвигается, по понятным причинам. Но с продуктами всё в порядке.

Да, детские лагеря пока прекратили принимать на отдых детей в целях их же безопасности. Ну так и времена-то какие наступили сложные. Все ждут решительных действий, а их пока все нет и нет. Говорят, какие-то два дядьки должны из-за бугра приехать и порешать. Ждём.

На бирже сегодня ужас, летящий на крыльях Центробанка, всё катится в тартарары. Пора завязывать с этой игрушкой.

А у меня завтра судебное заседание, месяц отдохнул, пора в битву.

А так у нас всё хорошо, всё цветёт, всё растёт. Лето же.

-3

Вот кактусам хорошо, сильно размножились.

-4

Киви можно каждый день наблюдать рост. Полёт отличный.

-5

Приходит время крыжовника, еще неделька и с пяти кустов можно будет снять спелый урожай.

-6
-7

Персики тоже спешат.

-8

Хурма в порядке.

-9

Кабачок вон уже какой. Недавно его показывал коротышкой.

-10

А это моё любимое лакомство, фундук.

-11
-12

А тут, прямо на грядке с болгарскими перцами растет серая обжора Дымка.

-13

Тигра как всегда пристает ко мне.

-14
-15
-16

А Рыжая делает вид, что калитку охраняет.

-17

Лилии в полном расцвете сил.

-18
-19

И традиционная розовая галерея. Листаем.

Столпы.

-21
-22

До встречи на Дзене, в остальное время можно почитать в «Телеграме», если получится.

Мой канал на «Телеграм» тут. Вопреки всему, открыл одноимённый чат в "Максе", там пока тоже только ссылки на новые статьи на Дзене. Но иногда будут и статьи.

Фото автора. Всем удачи и до новых встреч!