В Липецке полицейские задержали 32-летнего мужчину по подозрению в попытке сбыта наркотиков. Липчанин превратил свой дом в наркоплантацию, выращивая запрещенные растения и грибы. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, злоумышленник закупил семена, удобрения, установил специальные лампы и настроил систему вентиляции. Во время обыска правоохранители нашли 56 кустов конопли, а также расфасованную по стеклянным банкам, контейнерам и пакетам марихуану общим весом более 1,3 килограмма. Помимо этого, в доме были 100 граммов сушеных грибов, содержащих псилоцин. По версии следствия, задержанный планировал распродать подготовленный запас. В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Злоумышленник заключен под стражу.