– загорелась сегодня у мемориала, где благодарные потомки героев зажгли первый в СССР Вечный огонь. У памятника «Скорбящий воин», что на въезде в поселок Первомайский, 22 июня, в День памяти и скорби, прошла традиционная акция «Свеча памяти». 22 июня 1941 года предрассветную тишину разорвали взрывы ревущих снарядов. Началась страшная, трудная, долгая война, в которой народ проявил героизм и мужество и отстоял независимость Отчизны. 22 июня 2026 года в 4 часа утра у Вечного огня в Первомайском состоялось торжественное памятное мероприятие. Коллектив ДК «Химик» организовал митинг. Почтить память погибших в Великой Отечественной войне собрались представители администрации р.п.Первомайский, Совета ветеранов компании «Щекиноазот», общественных и молодежных организаций. К присутствующим обратились глава МО р.п.Первомайский Марат Хакимов, председатель Совета ветеранов «Щекиноазота» Владимир Шуваев, клирик Свято-Никольского храма протоиерей Андрей. Распахните сердца для памяти! Ведь сегодня, п