О том, что вместе с фашистами были персонажи из числа недобитых, бежавших после поражения в Гражданской войне белых, и которые бурно радовались нападению Гитлера на СССР 22 июня 1941 года. Это видно по переписке такого персонажа, как Иван Шмелёв со своей пассией: Не менее бурно персонаж радовался поражению Красной армии под Вязьмой: Казалось бы таким персонажам не место на нашей земле, даже после их смерти. Однако, прах персонажа, как прах другого большого поклонника нацистов -- Ивана Ильина перевозится в Россию. Причем, делается это при самом прямом участии нашего самого главного борца с нацизмом: Выводы из этого всего делайте сами. Но лично мне с правящими нами поклонниками Шмелева и Ильина давно всё ясно. Лайкни и перепости, если согласен и не боишься поддержать автора.
Кроме того есть возможность поддержать автора с помощью донатов.