Число школьников, выбирающих сдавать естественно-научные предметы на ЕГЭ, растет, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. "В соответствии с поручением президента мы делаем упор на естественно-научное направление. В этом году на ЕГЭ выросла доля по каждому из этих предметов", - сказал Чернышенко на совещании с вице-премьерами. Он отметил, что наибольшее увеличение числа абитуриентов, сдающих ЕГЭ по определенному предмету, приходится на физику, в этом году ее сдали 146 тысяч человек, это больше прошлогоднего показателя на 24,2%. "Следующая по темпам роста - химия, на 11% выросла, и профильная математика - на 10,2%, но самая многочисленная - сдавали 370 тысяч ребят. За ними встык идут биология - на 7,5%, и информатика - на 5,8%", - добавил Чернышенко. По его словам, эти предметы - одни из самых популярных по выбору. Основной период ЕГЭ в России стартовал 1 июня. Еще больше новостей в канале РИА Новости в МАКС >>
Чернышенко рассказал, какие предметы школьники сдают чаще на ЕГЭ
2 дня назад2 дня назад
543
~1 мин