Топливный кризис, который ещё недавно списывали на вражеские дроны и военную необходимость, обретает всё более зловещие очертания. Пока в Крыму люди стоят в очередях по десять часов, а перекупщики продают бензин по 260 рублей за литр, из тыловых регионов приходят новости, которые трудно объяснить одними лишь налётами ВСУ. Ограничения на заправках вводят уже в Санкт-Петербурге и Архангельской области, а оптовики и владельцы АЗС в один голос твердят о странных перебоях с поставками. В беседе с Царьградом эксперт в области логистики из Донецка Степан Выговский озвучил версию, которая многое ставит на свои места: дефицит может быть рукотворным, а бензин исчез не потому, что его нет, а потому, что кто-то очень хочет продавать его по европейским ценам. Ситуация, которую описывает эксперт, куда сложнее, чем просто «дроны разбомбили НПЗ». Конечно, враг наносит удары, и Зеленский открыто хвастается, что его цель — по одному подбитому заводу в день. Но почему перебои начались там, куда «мопеды»
Олигархи включили «дефицит»: топлива в стране полно, но его прячут, чтобы взвинтить цены до европейских?
ВчераВчера
6793
3 мин