Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в прямом эфире федерального канала «Россия 24» рассказал о ситуации на линии боевого соприкосновения в регионе. Руководитель региона сообщил, что ВС РФ за неделю освободили пять населенных пунктов: Рай-Александровку, Юрковку, Артема, Новый Донбасс и Кутузовку. По его словам, в Константиновке российские бойцы продолжают вести активное наступление. В черте города идет зачистка жилых кварталов от сил противника, а в юго-западной части населенного пункта был уничтожен склад боеприпасов ВСУ. На Краснолиманском направлении российские подразделения перерезали последнюю артерию снабжения противника в Красном Лимане. Продвижение российских сил идет как в самом городе, так и на его северных, восточных и южных окраинах. Также проводится зачистка территории местного комбикормового завода. Говоря о Славянском направлении, Денис Пушилин подчеркнул важность взятия Рай-Александровки. - Эта высота очень серьезно укрепленная, и теперь наши подразделения и
ВС РФ установили огневой контроль над частью Славянско-Краматорской агломерации
СегодняСегодня
30
1 мин