В КГМУ вручили дипломы 55‑му выпуску Международного мединститута. Образование получили 105 человек, среди них - будущие врачи из 15 стран Азии, Африки и Латинской Америки. И. о. ректора отметил, что университет много лет готовит медицинских работников для зарубежных стран и создаёт комфортные условия для обучения иностранных студентов. Большинство выпускников планируют вернуться на родину. Одна из выпускниц уже получила предложение о работе в Курске, ещё семеро продолжат обучение в ординатуре КГМУ.