Тушение пожара на воронежском предприятии, подвергшемся ракетной атаке ВСУ, успешно завершено, заявил губернатор Воронежской области Александр Гусев 22 июня в мессенджере MAX. Глава региона отметил, что от атаки киевского режима в наибольшей степени пострадало промышленное предприятие, расположенное в левобережном районе города. Там начался пожар. «Открытое горение было ликвидировано в 16:30. На данный момент пожар потушен, но работы по разбору продолжаются», — сообщил Гусев. Напомним, ранее сообщалось о ракетной атаке ВСУ на Воронеж. Губернатор сообщил об уничтожении над городом нескольких высокоскоростных воздушных целей. Тем не менее повреждения получили промышленные здания одного из предприятий, а также пострадали фасады нескольких многоэтажек. Атака унесла жизни пяти человек, нескольким десяткам потребовалась медицинская помощь, большинству из них госпитализация не понадобилась.