Всем доброго дня!
Вот поездка вроде бы недолгая получилась, но все равно все мысли и впечатления в одну статью не уместить.
Поэтому пока расскажу про как бы организационные вопросы.
Я из дома уехала на самом первом автобусе, который есть в расписании, в именно в 6-36.
В 7-26 успела на электричку в Москву. Ехала примерно час сорок, до площади трех вокзалов.
Пришла на Казанский, следующая нужная мне электричка на Голутвин (Коломну) отправлялась в 9-48. Мне пришлось немного подождать, но это очень хорошо, что я на нее успевала. Потому как следующая была уже почти через три часа, что-то около часа дня.
И я потом за себя порадовалась, что выехала пораньше. Иначе могла бы попасть в эти «ножницы» и сидела бы на вокзале три часа в ожидании.
А так в 11-45 мы были уже в Коломне. Вы спросите, кто именно «мы»? 😀
А так хорошо получилось, что в электричке мне встретилась попутчица. Просто женщина, так же как и я, впервые ехала в Коломну.
Мы разговорились и решили держаться вместе. Она сама из Костромы, приезжала в Москву на свой день рождения. И вот решила еще посмотреть заодно и Коломну.
Она ехала на один день, без ночевки. ( кто-то в комментариях меня спросил, можно ли одним днем?)
Да в принципе все можно, смотря что хотите)😀
Я вот изначально для себя решила, что останусь ночевать. Ну у меня и экскурсия была запланирована в музей пастилы.
А если захочется посетить еще какие-то экскурсии, то в один день конечно сложно уложится. Ну или надо приехать значительно раньше. Но мне из деревни раньше никак.
Это или надо было в Москве ночевать, чтобы выезжать как можно раньше. Утром там много электричек идет, есть на чем доехать.
Ну и забегая вперед сразу скажу, что Ольга, так ее зовут, прошла со мной только по территории Кремля, ну и в кафе мы зашли, потому что с погодой не очень повезло, дождь начался.
Ну и в три часа дня я пошла на экскурсию,
о ней расскажу позже, а небольшой видеоролик вы могли уже посмотреть.
А она пошла на станцию, чтобы вернуться в Москву. Потому как шел дождь и гулять при такой погоде было не самое лучшее занятие.
В общем у нее чуть более трех часов было на осмотр. По всем улочкам там пройти и заглянуть в каждый уголок этого мало. Но общее представление составить- этого достаточно. Так что каждый сам выбирает. Ну а я после экскурсии пошла заселяться в свой гостевой дом. И к тому же за тот час, пока она шла, дождь прекратился, ура! Покажу сейчас, что он из себя представляет.
Называется «Центральная усадьба», находится на Пионерской улице, это чуть дальше от центра, но в пешей доступности. Я пешком везде ходила.
Это вход:
Внутри на ресепшене:
Мой номер был на втором этаже. Такая массивная добротная деревянная лестница:
Сам номер самый что ни на есть простой:
И шкаф для одежды:
Но зато какой ковер ручной работы висит на стене!!!
Не часто такое увидишь😀
Мне так показалось, что он прямо из самой Индии сюда перекочевал.
Душ и туалет находятся в коридоре, общего пользования, это минус.➖
Но все чистенько по крайней мере.
Ну и есть кухня, тоже для общего пользования,
и это плюс. ➕
Есть даже и посуда, и микроволновка с холодильником, кулер с водой, чайник с доступным чаем и растворимым кофе.
В общем переночевать можно. Белье все белое, чисто, в номере даже паркет на полу.
И номер сам по размерам очень хороший.
Я заглянула на первом этаже в один, дверь была не заперта, там как в общаге, номер на 10 кроватей. Но он весь пустой.
Это уже типа хостела получается. В общем я не разочаровалась, что забронировала ночь здесь. Ну и по цене 2500, кажется говорила уже в прошлой статье.
И еще в один номер тоже была открыта дверь, этот видимо самый VIP 😀, здесь даже диван был. Тоже двухместный, и здесь окон много, но цену не знаю, на сайте надо смотреть. Но мне в это раз уже ни к чему.
Не знаю, какие еще варианты здесь есть, но за дверью слышала женские голоса, так что постояльцы еще есть.
Ну а о самом Кремле
и что увидела в окрестностях, расскажу в другой раз.
Сейчас устала ( писала статью поздним вечером, но выйдет она утром).
За день находила двадцать тысяч шагов, буду спать ложится..🥱
А кому интересны мои другие публикации, пожалуйста подпишитесь на мой канал, и поддержите меня лайком 👍, можно и донатом , это очень вдохновляет 💓😊
Всегда рада встрече с новыми подписчиками.🤗
Ваша Мажорка на пенсии👋,
- До новых встреч!