В лесу поспела земляника. Собака Кира никакие овощи-фрукты не ест, только лесные ягоды: землянику, чернику, малину, иргу. В лесу, конечно, комары. Как без них... Земляника не очень сладкая. Холодно и дожди. Встретили в лесу красивый цветочек. Там, вдали за Кирой розовеет. Вот он. Хорошо бы такой цветочек на клумбу перенести. Но нельзя, это наперстянка и она ядовитая. Вдруг дети сорвут. У нас то солнце, то дождь. Но бабочки летают. И улиток много. Особенно, после дождя. Поспевает ирга. Ее в этом году много. Собака Кира будет рада :) Возвращаемся домой. Солнце, надо идти в очках. У собаки Киры аллергия на солнце. Тень. Очки сняли, можно поваляться :) Идем домой. Хорошо гулять вечером, когда солнца нет и можно не надевать очки. А кошка Тома обиделась. Ее в лес не взяли и малины не дали :)