Мы всегда торопимся. Наш мир так изменился, что нам приходится торопиться. Мы стараемся все успеть, ускориться. И в повседневных делах, и в работе, и в вязании. Очень часто, даже в этом блоге, можно встретить фразу: "Вы так быстро вяжете!", но всегда ли нужно это "быстро"? Ведь вязание - это в первую очередь удовольствие. Или все-таки это способ получить нужное изделие? Что важнее? Давайте сегодня порассуждаем о том, вязание - это процесс ради удовольствия или для получения чего-то нужного? Ни для кого не секрет, что многие врачи предлагают освоить вязание своим пациентам. Это и моторику рук развивает, позволяя реабилитироваться при некоторых проблемах со здоровьем, и как арт-терапия работает. Работа с разными цветами и фактурами оказывает такое положительное действие! Да вы и сами, наверное, замечали, что иногда возьмешь в руки какой-то красивый моточек и улыбаешься. Просто потому, что видишь красоту. А вязание - это все-таки про красоту. Красота в вязании - она у каждого своя. Мы