Эту фотографию довелось сделать с картины в его рабочем кабинете по ул.Куйбышева г.Владикавказа вскоре после того, как туда переехал возглавляемый им коллектив Государственного национального оркестра народных инструментов РСО-Алания: мы по случаю обсуждали их планируемое выступление в честь Дня 58 армии, а вскоре разговор перешёл в сферу воспоминаний. Дело в том, что с Булатом Гаппоевичем мы близкие родственники, он двоюродный брат моей бабушки, у нас в доме его по-свойски и с большой теплотой называли "Булик", общение с ним всегда было не только о творчестве, это воспоминания о людях и временах и его веское мнение о традициях. Он обладал феноменальной памятью, в деталях помня буквально все со своего раннего детства, которое прошло в северо-осетинском селе Ольгинском, где он в возрасте 5 лет встретил начало войны. Он вспоминал события и людей, то, как жили и о чем мечтали, сколько преодолели и хотя многого и многих уже не вернуть, все это очень ярко оживало в его воспоминаниях. Бу