Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

В США уволили робота-полицейского за доброту

Полицейский департамент Дублина, штат Огайо, отправил на пенсию робота по кличке DubBot. За год работы он не оформил ни одного штрафа, не зафиксировал ни одного нарушения и не арестовал ни одного человека. Вместо этого робот просто катался по городу, никого не тревожа. Эксперимент стоимостью около 128 тысяч долларов признали неудачным. Однако производитель настаивает, что проблема не в машине, а в её настройках - в других городах его коллеги исправно выписывают штрафы за парковку. Видимо, этот робот просто не захотел работать полицейским. ТГ и МАХ КузЬкиНа МатЬ | Новости России 🇷🇺

В США уволили робота-полицейского за доброту

Полицейский департамент Дублина, штат Огайо, отправил на пенсию робота по кличке DubBot. За год работы он не оформил ни одного штрафа, не зафиксировал ни одного нарушения и не арестовал ни одного человека. Вместо этого робот просто катался по городу, никого не тревожа.

Эксперимент стоимостью около 128 тысяч долларов признали неудачным. Однако производитель настаивает, что проблема не в машине, а в её настройках - в других городах его коллеги исправно выписывают штрафы за парковку. Видимо, этот робот просто не захотел работать полицейским.

ТГ и МАХ

КузЬкиНа МатЬ | Новости России 🇷🇺