Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Тысяча и одно мнение

Дедушка, лови уже рыбу, не лезь в высокую политику

Леониду Кучме почти девяносто. Казалось бы, живи спокойно оставшиеся, отпущенные тебе Богом дни, пей тёплый кефир для хорошей работы кишечника, не забывай класть на ночь зубы в стакан со специальным раствором, жуй утром манную кашку, шаркай на прогулку в удобных памперсах, дремли в мягком кресле под бормотание телека ... да мало ли радостей у дедков в столь почтенно возрасте? Да, всё вышеперечисленное - это прекрасно. Но некоторым дедкам этого мало. К ним относится и пане Кучма. Тот самый, который автор легендарной фразы "Украина - не Россия!" Да не Россия, не Россия, успокойтесь, дедушка. Наверное - Франция. Или Швейцария. Ну уж однозначно, что-то великоразвитое, цивилизованное, европейское. Знаем, знаем: Украина - цэ Европа. Куда уж нам, скифам раскосым до истинных-то арийцев, белой кости и голубой крови. Мы уж так, по старинке - и кровь алая, и страна отсталая. Только сколько великих людей, великих открытий дала та "отсталая" страна - дедушке, наверное и невдомёк. Смотрю сейчас фил

Леониду Кучме почти девяносто.

Казалось бы, живи спокойно оставшиеся, отпущенные тебе Богом дни, пей тёплый кефир для хорошей работы кишечника, не забывай класть на ночь зубы в стакан со специальным раствором, жуй утром манную кашку, шаркай на прогулку в удобных памперсах, дремли в мягком кресле под бормотание телека ... да мало ли радостей у дедков в столь почтенно возрасте?

Да, всё вышеперечисленное - это прекрасно.

Но некоторым дедкам этого мало.

К ним относится и пане Кучма.

Тот самый, который автор легендарной фразы "Украина - не Россия!"

-2

Да не Россия, не Россия, успокойтесь, дедушка. Наверное - Франция. Или Швейцария. Ну уж однозначно, что-то великоразвитое, цивилизованное, европейское. Знаем, знаем: Украина - цэ Европа. Куда уж нам, скифам раскосым до истинных-то арийцев, белой кости и голубой крови. Мы уж так, по старинке - и кровь алая, и страна отсталая.

Только сколько великих людей, великих открытий дала та "отсталая" страна - дедушке, наверное и невдомёк. Смотрю сейчас фильм "Михайло Ломоносов". Что сказать? Слышал ли пане Кучма о таком человеке со своей голубой кровью и белой костью? Вполне допускаю, что нет. Оне ж великоразвитые, цивилизованные и практически европейцы. Есть ли им дело до "азиятов" с их великими открытиями.

Ну да ладно. Речь-то, собственно, не о том.

А о том, зачем, например, практически 90-летнему дедусе лезть в высокую политику.

Ан лезет. То ли кефир был несвежий, то ли живот от несварения пучило, то ли манную кашу с комочкам сварили.

Короче, нашло на деда что-то. Не в настроении он получился. Воинственный такой стал. Встал за поруганную честь "своего" президента.

"Своего" в кавычках потому, что живёт пане Кучма совсем не на Украине. Что ему делать в родной нэньке, хоть она и почти Европа? Есть ведь страны, которые не "почти", а самая что ни на есть Европа. Там и проживает деда Леонид.

А заступился за "своего" президента вот почему. Мы все сейчас наблюдаем за сериалом "Как поссорился пане Володимир с паном Каролем".

Собственно, он не с самим паном Каролем поссорился, он умудрился обидеть весь польский народ - тем, что героизировал лютых польских врагов, возвёл их в ранг чуть ли не святых. Ну и потребовала польская сторона от пане Володимира вернуть высшую польскую награду Белый орёл, данную ранее пане Володимиру за высочайшие заслуги перед Польшей.

Пане Володимир собрал бандерольку и отправил её вместе с медалькой и дерзкой надписью польскому коллеге: мол, да нате, не больно-то и надо! можете скушать своего орла вместо курицы на ужин!

-3

Многие патриоты поддержали украинского лидера в его праведном гневе. В том числе и деда Лёня. Он тоже швырнул польскому президенту его медальку - оказывается, деда Лёня тоже был орлом!

Ну чего тебе, дед, неймётся? Хоть бы родственники объяснили этому "орлу" как грозно он выглядит в своём гневе. Может, развлечений ему мало? Взяли бы его на рыбалку, что ли. Посадили бы на бережку в кресло-качалку, больные колени клетчатым пледом бы укутали... Смотри, дед, как рыбка ловится: поймали - отпустили, поймали - отпустили... Тепло, светло... может, муха его какая укусила? Потому что правда брали дедушку на рыбалку.

Короче говоря, много патриотов у той страны, всех и не перечислишь. Сеня Яйценюк, Гройсман, Кучма, Ющенко, Порошенко и прочие, прочие, прочие.

Патриотизм их возрастает прямо пропорционально удалению от страны - чем дальше удалены, тем выше патриотизЬм...

А деда стоит пожалеть. Не исключено, что он уже вообще в параллельной реальности пребывает. Может, он уже с мистером Байденом одних друзей приветствует. Не забирали бы у деда медальку - может, ему играться не с чем...