Сегодня, в 85-летнюю годовщину начала Великой Отечественной войны, на Пискаревское мемориальное кладбище пришли сотни людей из разных стран мира. Среди них — мальчик Лука и его мама Виктория, которые прилетели из Соединённых Штатов. Об этом пишет «Петербургский дневник». В этот день почтить память погибших в годы войны на Пискаревское кладбище пришло огромное множество человек. Первыми в ходе торжественно-траурной церемонии венки к монументу «Мать-Родина» возложили губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, председатель Законодательного Собрания Александр Бельский, ветеран ВОВ, блокадница Елена Тихомирова и представители национальных общин. Цветы к мемориалу возлагают представители самых разных профессий: медики, рабочие, чиновники, общественные деятели, ветераны Великой Отечественной войны и специальной военной операции. Сегодня кладбище открыто для всех желающих отдать долг памяти жертвам блокады и войны. В числе посетителей — мальчик Лука и его мама Виктория, которые прилетели в
Мальчик Лука и его мама прибыли из США на Пискаревский мемориал, чтобы почтить память погибших в годы ВОВ
22 июня22 июн
5198
1 мин