Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Мальчик Лука и его мама прибыли из США на Пискаревский мемориал, чтобы почтить память погибших в годы ВОВ

Сегодня, в 85-летнюю годовщину начала Великой Отечественной войны, на Пискаревское мемориальное кладбище пришли сотни людей из разных стран мира. Среди них — мальчик Лука и его мама Виктория, которые прилетели из Соединённых Штатов. Об этом пишет «Петербургский дневник». В этот день почтить память погибших в годы войны на Пискаревское кладбище пришло огромное множество человек. Первыми в ходе торжественно-траурной церемонии венки к монументу «Мать-Родина» возложили губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, председатель Законодательного Собрания Александр Бельский, ветеран ВОВ, блокадница Елена Тихомирова и представители национальных общин. Цветы к мемориалу возлагают представители самых разных профессий: медики, рабочие, чиновники, общественные деятели, ветераны Великой Отечественной войны и специальной военной операции. Сегодня кладбище открыто для всех желающих отдать долг памяти жертвам блокады и войны. В числе посетителей — мальчик Лука и его мама Виктория, которые прилетели в
Оглавление
Фото: Олег Золото / «Вечерний Санкт-Петербург»
Фото: Олег Золото / «Вечерний Санкт-Петербург»

Семья прилетает в Петербург каждый год, чтобы 22 июня отдать дань памяти

Сегодня, в 85-летнюю годовщину начала Великой Отечественной войны, на Пискаревское мемориальное кладбище пришли сотни людей из разных стран мира. Среди них — мальчик Лука и его мама Виктория, которые прилетели из Соединённых Штатов. Об этом пишет «Петербургский дневник».

В этот день почтить память погибших в годы войны на Пискаревское кладбище пришло огромное множество человек. Первыми в ходе торжественно-траурной церемонии венки к монументу «Мать-Родина» возложили губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, председатель Законодательного Собрания Александр Бельский, ветеран ВОВ, блокадница Елена Тихомирова и представители национальных общин.

Цветы к мемориалу возлагают представители самых разных профессий: медики, рабочие, чиновники, общественные деятели, ветераны Великой Отечественной войны и специальной военной операции. Сегодня кладбище открыто для всех желающих отдать долг памяти жертвам блокады и войны.

В числе посетителей — мальчик Лука и его мама Виктория, которые прилетели в Санкт-Петербург из США, чтобы возложить алые гвоздики на Пискаревском мемориальном кладбище.

«Мы каждый год приезжаем в Санкт-Петербург и 22 июня приходим на Пискарёвское мемориальное кладбище, чтобы почтить память всех мирных граждан и всех воинов, погибших в те годы», — поделилась женщина.

Её дед Виктор Линфорс, финн по происхождению, воевал в рядах Красной армии и остался жив. На Пискарёвском кладбище похоронена его мать, которая не пережила блокаду. Поскольку точное место захоронения неизвестно, Лука возложит гвоздики на траву у мемориала.

Подписывайтесь на канал газеты «Вечерний Санкт-Петербург» и узнавайте самые актуальные новости первыми!