Правительство направит более 31,5 миллиарда рублей в программу создания сети современных студенческих кампусов, сообщил в понедельник, 22 июня, премьер-министр Михаил Мишустин на совещании со своими замами. Строительство такой инфраструктуры - часть многочисленных шагов для развития системы образования в регионах, подчеркнул председатель правительства. На сегодня при разных высших учебных заведениях открыто более 30 пространств, в которых студенты могут посещать лекции и семинары, заниматься наукой, работать в библиотеках и читальных залах. Дополнительное финансирование на ближайшие три года правительство предусмотрело для четырех субъектов Федерации. "Средства помогут регионам в запланированные сроки закончить строительство кампусов в Нижнем Новгороде, Уфе, Челябинске, Южно-Сахалинске", - заявил премьер. Мишустин обратился к вице-премьеру Дмитрию Чернышенко, чтобы тот держал на контроле реализацию всех мероприятий. В этом году выпускные экзамены сдавали более 660 тысяч учащихся одинна