Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали двоих россиян, которые планировали подорвать поезд горюче-смазочными материалами (ГСМ), сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. «На территории Московской области пресечена противоправная деятельность двух граждан России, причастных к подготовке террористического акта», — говорится в сообщении. Задержанные по заданию украинского куратора взяли из тайника самодельное взрывное устройство и планировали взорвать ж/д состав с ГСМ в Московском регионе. Злоумышленники подобрали подходящее место для закладки СВУ и были задержаны. В настоящее время задержанные дают признательные показания. Ранее в Подмосковье задержали мужчину, работавшего на украинские спецслужбы под видом коллектора. Злоумышленник проводил «акции устрашения» по адресам проживания российских военнослужащих. Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.