Пять человек стали жертвами утренней ракетной атаки ВСУ по Воронежу. Об этом сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев. Еще несколько десятков жителей пострадали — они обратились в медицинские учреждения города. Большую часть раненых отпустили домой после оказания медпомощи. Гусев выразил соболезнования семьям жертв атаки ВСУ. Им, а также пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь. Семьям погибших будет выплачено по 1 млн рублей, а получившим серьезные ранения — по 300 тыс. рублей. В результате атаки пострадало промышленное предприятие в левобережной части Воронежа. Там после удара начался пожар. Открытое горение было ликвидировано в 16:30. Сейчас возгорание потушено, но идут работы по разбору завалов. «Представители Роспотребнадзора замеряли показатели воздуха — превышений концентраций опасных веществ не обнаружено», — уточнил Гусев. Также повреждения получили 10 многоквартирных домов и шесть частных домов. Известно о повреждениях около 50 автомобилей. Гусев призва