В Краснодаре прошли прения по уголовному делу бывшего главы краевого министерства здравоохранения Евгения Филиппова. Он обвиняется в мошенничестве при получении зарплаты на должности заведующего кафедрой Кубанского государственного медуниверситета. Прокурор запросил для подсудимого наказание в виде четырех лет колонии общего режима со штрафом в сумме 500 тыс. руб. Защита и сам экс-министр считают возможным наказание, не связанное с лишением свободы. По версии обвинения, в период с 2015 по 2026 год Евгений Филиппов числился на должности завкафедрой иммунологии и аллергологии медуниверситета, не выполняя своих обязанностей в полном объеме. За это время чиновнику была начислена зарплата в сумме 7,6 млн руб. Господин Филиппов признал вину и полностью возместил нанесенный вузу ущерб. По словам адвоката Константина Шульгина, его подзащитный участвовал в ученых советах, научных конференциях и других мероприятиях, публиковал статьи и считал эту деятельность достаточной для исполнения обязаннос
Обвинение запросило для экс-главы минздрава Кубани Филиппова четыре года колонии
3 дня назад3 дня назад
5280
1 мин