Старшее поколение ещё помнит, наверное, этих великих «гипнотизёров», которые велели называть себя «экстрасенсами», вроде Кашпировского, Чумака и прочих. Они любили заклинания типа: «Ваши веки тяжелеют! Вы чувствуете себя хорошо! Тело расслаблено! Вам всё лучше и лучше с каждой секундой!» И вот удивительно бывает, когда выходят какие-то чиновники, нашедшие источник повышенной храбрости, и начинают так же «гипнотизировать» страну: «Быть нищим – это приятно! Вам нравится бедность! 40 тысяч – это хорошие деньги! Вы ими довольны, и вам их хватает!» Что-то в этом духе учудил очередной областной чиновник – целый министр, между прочим. Причём, человек он, может быть, и неплохой. Но почему-то у нас как не умели нормально говорить с народом, так и не научились: как сказанут что-нибудь, так хоть стой, хоть падай. Вот, что заявил недавно Игорь Пантюхин, министр демографии и развития человеческого капитала Нижегородской области. По словам министра, речь идет в первую очередь о студентах, которые р
Зарплату в 37 тысяч назвали «достойной» – что хотел сказать чиновник
ВчераВчера
1788
2 мин