В Челябинской области будет создан оперативный штаб по контролю за ситуацией на топливном рынке. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. «Создание штабов позволит в постоянном режиме отслеживать ситуацию на местах, оперативно реагировать на возможные изменения и координировать взаимодействие всех ответственных структур. Главная задача – обеспечить стабильность на рынке топлива и защиту интересов жителей региона», — сообщили в пресс-службе правительства. Основной задачей штаба станет мониторинг и контроль за потоками топлива, а также предотвращение злоупотреблений при его реализации, включая необоснованное завышение цен. Возглавит штаб замгубернатора Челябинской области Татьяна Кучиц. В его состав войдут представители прокуратуры, регионального управления ФАС, профильных органов власти, в том числе министерства сельского хозяйства области, а также поставщики топлива. Аналогичные штабы появятся во всех муниципалитетах региона. Они будут работать в тесном взаимодейств
Оперативный штаб создадут в Челябинской области для контроля топливного рынка
ВчераВчера
73
1 мин