Проект универмагов "Петербургский дизайн", поддерживаемый местным правительством, закрыл последние точки. А ведь еще совсем недавно власти строили грандиозные планы: обещали и вывод локальных брендов на международную арену, и взрывные продажи на топовых маркетплейсах. Потом дело пытались спасти - переносили даже универмаг с козырного первого этажа питерской "Галереи" повыше, на третий, но и это не помогло. В итоге бюджет, вливаемый в проект, стал таять на глазах: с 352 млн рублей на старте в 2022-2024 гг. до скромных 100 млн рублей в 2025 году. Теперь последние точки закрыты, сайт и колл-центр отключены, а власти города больше не ищут новые локации под свои универмаги. Проект, который создавался как спасательный круг для локальных брендов, разбился о суровые законы коммерческого ритейла. 👍 MAX | Дзен | VK | Telegram | МагМаг Новости #Ритейл #Питер #fashion