Большая часть медицинского оборудования, которым оснащаются лечебные учреждения Татарстана, сегодня выпускается отечественными производителями. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Альмир Абашев на всероссийском форуме «Обращение медицинских изделий НОВАМЕД-2026», который проходит в казанском ИТ-парке, пишет ИА «Татар-информ». По словам руководителя ведомства, Россия активно движется в направлении импортозамещения в сфере медицинской техники и изделий медицинского назначения. «Сегодня около 80% медицинского оборудования, закупаемого для оснащения и модернизации больниц Татарстана, произведено российскими предприятиями», — подчеркнул Альмир Абашев. Министр также отметил, что отечественные производители последовательно расширяют ассортимент выпускаемой продукции и стремятся обеспечить медицинские учреждения всей необходимой линейкой оборудования, применяемого в современной врачебной практике. Фото: Роман Баданов/ «Татар-информ»
Глава Минздрава РТ: отечественные производители обеспечивают больницы современной техникой
2 дня назад2 дня назад
2
~1 мин