В Омской области вынесен приговор 44-летнему жителю посёлка Дружино, признанному виновным в незаконной охоте на двух лосей. Государственное обвинение по делу поддержала прокуратура Знаменского района. Об этом стало известно из сообщения надзорного ведомства. Суд установил, что 12 декабря 2025 года мужчина, находясь в районе деревни Киселёво, использовал самодельный вездеход и световые устройства, после чего из охотничьего карабина застрелил двух лосей. Разрешения на добычу животных у него не было. Ущерб, причинённый Министерству природных ресурсов и экологии Омской области, составил 640 тысяч рублей. В ходе проверки охотинспектор обнаружил место разделки животных и останки, после чего к делу подключились правоохранительные органы. В автомобиле мужчины были изъяты мясо лосей и карабин «Тигр». Подсудимый признал вину и полностью возместил ущерб. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере одного миллиона рублей и постановил конфисковать охотничий карабин в доход государства. Читай
Жителя Омской области оштрафовали на миллион рублей за незаконную охоту на лосей
СегодняСегодня
29
1 мин