Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ТАСС

Бастрыкин потребовал доклад из-за оставленного в коляске ребенка в Люберцах

Младенца госпитализировали МОСКВА, 22 июня. /ТАСС/. Глава СК Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении родителей, оставивших ребенка в коляске в Московской области. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе СК РФ. "Глава ведомства дал поручение руководителю ГСУ СК России по Московской области Яковлеву Я. А. представить доклад о ходе расследования уголовного дела. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате СК России", - говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что сотрудники полиции доставили в территориальный отдел семейную пару, оставившую двухмесячного ребенка на несколько часов в коляске в Люберцах. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 215 УК РФ (оставление в опасности). Инцидент произошел 21 июня, сообщили в прокуратуре Московской области. Родители, будучи в состоянии алкогольного опьянения, оставили ребенка в коляске на несколько часов на сол

Младенца госпитализировали

МОСКВА, 22 июня. /ТАСС/. Глава СК Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении родителей, оставивших ребенка в коляске в Московской области. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе СК РФ.

"Глава ведомства дал поручение руководителю ГСУ СК России по Московской области Яковлеву Я. А. представить доклад о ходе расследования уголовного дела. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате СК России", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что сотрудники полиции доставили в территориальный отдел семейную пару, оставившую двухмесячного ребенка на несколько часов в коляске в Люберцах. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 215 УК РФ (оставление в опасности).

Инцидент произошел 21 июня, сообщили в прокуратуре Московской области. Родители, будучи в состоянии алкогольного опьянения, оставили ребенка в коляске на несколько часов на солнце на Люберецком малом карьере. В результате ребенок был госпитализирован бригадой скорой медицинской помощи. В настоящее время угрозы жизни и здоровью младенца нет, он передан под временную опеку бабушке.