22 июня. Этот день я помню с детства, с того момента, когда стала немного осознанно понимать рассказы взрослых о войне. А потом были книги, много детских книг о пионерах-героях, о партизанах, о собаках, помогавших солдатам, о трудной жизни людей в тылу. Некоторые из этих книг до сих пор стоят на моих книжных полках, и именно с них я начинала рассказывать своим детям о Великой Отечественной войне. 22 июня - День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. В этот день началась самая разрушительная и кровопролитная война в истории, унесшая жизни 27 миллионов человек. Сегодня такое ощущение, что даже природа скорбит и плачет. В ночь начался дождь, шел до утра, после небольшого перерыва, ливанул опять. На улице промозгло и сыро, даже собаки не хотели выходить на прогулку. Выгоняла их в короткие просветы, когда дождь ненадолго утихал. По телевизору весь день показывают военные фильмы и сериал