Для гостей и жителей Самары черемшанцы оборудовали отдельную стилизованную площадку – настоящее татарское подворье. Здесь развернули выставку декоративно-прикладного творчества, предлагали гостям сувениры и, конечно, угощали ароматными национальными блюдами. - Мы приехали с большой делегацией - 60 человек, и внесли свою лепту в проведение Самарского Сабантуя. Принимали нас тепло и радушно, чувствовалось искреннее уважение к нашему району, - отметил Рамиль Айбатов. С приветственным словом к участникам обратился губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев. Заместитель премьер-министра Татарстана Василь Шайхразиев зачитал поздравительный адрес от Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова. В послании было подчеркнуто, что Татарстан и Самарская область действуют как единая команда, укрепляя партнерские связи и поддерживая друг друга. Одной из ключевых тем праздника стала поддержка участников специальной военной операции. На сцене состоялась торжественная передача отряду «Барс» 30 а