С 1 сентября 2026 года вступают в силу новые правила Минздрава: теперь допустимо проводить магнитно-резонансную томографию (МРТ) без направления лечащего врача. Однако ключевое слово - "допустимо", а не "обязательно". Решение о порядке приёма будет принимать руководство конкретной клиники, поэтому возможность пройти исследование без направления может различаться в разных медучреждениях. Для других видов рентгенологических исследований направление по-прежнему обязательно. ТГ и МАХ КузЬкиНа МатЬ | Новости России 🇷🇺
МРТ в России станет доступнее - его можно будет пройти без направления врача
ВчераВчера
~1 мин