»... Под Красноярском оборвались жизни двух школьниц. Девушки 15 и 16 лет возвращались домой в компании молодых людей. По предварительным данным, 19-летний водитель ВАЗа во время обгона выехал на встречную полосу и столкнулся с КамАЗом с полуприцепом. От удара легковой автомобиль оказался в кювете. Шестнадцатилетняя пассажирка погибла на месте. За жизнь пятнадцатилетней девушки врачи боролись два дня, но 19 июня её не стало. Проверка показала, что обе школьницы ехали непристёгнутыми, всего же в салоне было шесть пассажиров. Кроме того, у водителя не было полиса ОСАГО, он перевозил людей с нарушением установленных правил еще и на неисправном автомобиле. В отношении водителя возбуждено уголовное дело. У пассажира всегда есть выбор. Если водитель спешит, идёт на риск, предлагает ехать в переполненном салоне или ремень безопасности у него вдруг оказывается «ненужным» — от поездки лучше отказаться. Попросить остановиться, пересесть в другой автомобиль или отказаться ехать вовсе — не не