Этим летом свыше 200 студентов медицинских специальностей из Татарстана примут участие в работе учреждений здравоохранения. Об этом сообщили в пресс-службе студенческих отрядов республики, пишет ИА «Татар-информ». Работа студенческих отрядов в Татарстане организована при поддержке Министерства по делам молодежи в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Будущие медики отправятся на всероссийские трудовые проекты в Пермский край, Оренбургскую область и Ханты-Мансийский автономный округ. Там они будут трудиться в качестве младшего и среднего медицинского персонала, оказывая помощь лечебным учреждениям в период повышенной нагрузки. Участие в таких проектах позволяет студентам получить ценный практический опыт, познакомиться с особенностями работы медицинских организаций и лучше подготовиться к будущей профессиональной деятельности. Как отметил директор Республиканского центра студенческих трудовых отрядов и заместитель председателя Наблюдательного совета Российских студенческих отр
Студенты-медики Татарстана отправятся на практику в больницы России
2 дня назад2 дня назад
1 мин