Музыканты Петербурга пожаловались на ужесточение контроля на входе в метро. По словам артиста Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии Станислава Лямина, в подземку больше не пускают с большими кофрами. - Я десятилетия играю на виолончели и никогда не было проблем, - сообщил Лямин на комиссии по транспорту в Заксобрании Петербурга. - В школу при консерватории едут дети со всего города и из области. Однако год назад внезапно перестали пускать в метро людей с виолончелью. Это и артисты, и студенты, и школьники. Ребенок может ехать через весь город с инструментом. У меня студентка не доехала до экзамена. Девочку 16-ти лет не пустили на станции метро «Беговая». До Театральной площади наземным транспортом доехать сложно. На многих станциях системно не пускают с виолончелями. Особенно остро это ощущается во время экзаменов. По словам представителя Комитета по транспорту Михаила Чернова, кофры с большими инструментами выходят за рамк
В ЗакСе предложили пропускать в метро Петербурга музыкантов с большими кофрами
2 дня назад2 дня назад
341
1 мин