Пассажир рейса, следовавшего из Москвы в Омск, скончался до прибытия медиков. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного Минздрава. Смерть наступила на территории аэропорта. Ранее Telegram-канал 112 писал, что 39-летний мужчины во время полета вел себя агрессивно и ломился в дверь к пилотам. Пассажиры смогли обезвредить дебошира, стянули его руки и ноги пластиковыми стяжками. Когда дебошир успокоился, его отпустили. Однако затем мужчина потерял сознание и умер. Следственные органы проводят проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей 109 УК («Причинение смерти по неосторожности»).