25 июня. Четверг.
Не знаю , что теперь сделалось с капсулами Персил, что у них ни при каких обстоятельствах не лопается часть с белым гелем. Я уже и иголкой прокалывала и клала подальше в бельё, бесполезно.
Покупала в Магнит косметике по акции, в день скидок. И такое разочарование.
Стирают как и неплохо, но чтобы наполовину не растворялись, такого ещё не было.
Вообще бренды, как испортились последнее время.
Порой какой-нибудь нераспиаренный ноунейм, оказывается гораздо лучше.
Интересно, в Европе одноименные товары такие же или лучше?
Или это изменение названия на русский язык. Персил, Глис Кур, Олвейз. Большим русским шрифтом.
Это ведь определённо английские слова и писать их, не меняя смысла, на русский лад, какая-то глупость.
Это получается не название, а транскрипция. Уж меняли бы так сразу на исконно русское что-то.
" Берёзовое счастье", к примеру, или " Ромашковый рассвет". На худой конец " Восторг" или " Мария".
" Прелесть" и " Чистая линия" уже у нас есть. А так.
Шило на мыло поменяли.
Лучше бы за качеством следили. Которое очень стало, последнее время, хромать.
Я, к примеру, по знаку зодиака козерог. Человек, не слишком любящий сильных в своей жизни перемен.
По мне, если хороший порошок стиральный, то я им всю жизнь стирать и буду. Иногда что-нибудь попробую, для разнообразия, но в итоге возвращаюсь к привычному средству.
А теперь не знаю к чему и возвращаться. Прокладки Олвейз расслаиваются каким-то целлофановым слоем, Тайд плохо отстирывает, Колгейт не делает больше зубы гладкими, как раньше.
А сменные кассеты Жилетт стоят дороже икры.
Я купила на Вайлбериз аналог, в два раза дешевле, но это, разумеется, совершенно не то. Удовольствия того нет, как от оригинального продукта.
Кто бы что ни говорил, а хороший бренд есть бренд.
Когда компания заботится о своей репутации , контролирует производство и постоянно совершенствуется- это дорогого стоит.
А сейчас, такое ощущение, что всем на репутацию плевать.
Никому нет дела, что подумают люди. Начиная от верха и заканчивая замороженной курицей, которая порой бывает такого отвратительного качества, что даже смешно.
Смотрела передачу про Китай.
Ничего личного, но очень меня удивили цены на продукты в этой стране. Намного дешевле, чем у нас.
Просто в разище. Кола 30 рублей банка, курица килограм 100 рублей , чипсы вообще копейки, даже Лейз.
Может обманывают конечно, всё-таки источник просмотра не федеральный.
С другой стороны, немного обидно. У них дёшево, а у нас нет. Почему?
Не думаю, что зарплата у китайцев намного меньше нашей или продукты они на 3д принтере печатают, для её удешевления.
Вот европейцы от нас теперь как отдалились, а цены стремятся в их уровень больше, чем к дружественнонастроенным партнерам.
Парадокс.
Возможно это скоро закончится и всё поменяется в лучшую сторону для народа. Но это опять же ждать надо.
А ждать уже надоело.
Всю жизнь чего-то ждём. Жить некогда.
***
Хотела найти фильм " Майкл" в интернете , но почему-то не нашла. Нет ещё.
На Окко только документальный фильм о Майкле Джексоне из нескольких серий.
Засмотрелась. Тоже очень интересно.
Рождаются же такие люди. Уникальные легенды, любовь к которым, сравнима с религиозными поклонениями.
Я конечно этого не очень понимаю, но это факт. Американцы очень любили Майкла.
Или Мадонна. Этот её новый клип на 14 минут, конечно тоже без сомнения войдёт в историю.
Вроде смотришь, ну ерунда полнейшая, и песня, объективно, не вау.
Но потом вслушиваешься что-ли, всматриваешься, и понимаешь, что тебе хочется смотреть и слушать ещё. Потом начинает нравится, потом ещё сильнее нравится. Потом песня оказывается на будильнике или в качестве рингтона.
Этого точно не понять, как устроен человеческий мозг и к чему он потянется.
То же самое и с женщинами - моделями. Не всегда нужно быть очень сильно красивой, чтобы стать иконой стиля.
Вот Кейт Мосс, к примеру, ну не красавица. Но лично для меня она притягательнее даже Моники Белуччи или Анжелины Джоли, которая последнее время как-то сдала. Худая, как селёдка.
Привлекательность, обаяние, женственность: они даже от возраста сильно не зависят.
В любом возрасте можно быть крайне манкой, даже пусть и самой для себя.
Кейт, Мадонна, Сара Джессика Паркер. Все красотки .
Только конечно, по возможности , стараться форму тела держать.
Хотя бы сильно не толстеть по-возможности.
Как бы ты хорошо не выглядел, но чрезмерный вес, всё равно даёт грузность всему образу, даже образу мышления.
Понятно, что модели с певицами жареную картошку со скумбрией не едят.
Но и они не идеальны. У Мадонны, на последнем выступлении, видно, что кожа очень обвисает. Морщины на руках.
Но сам образ всё-равно хорош.
Кейт Мосс в прозрачном платье тоже не как раньше. Ноги буграми и не сильно ровные. И ничего. Идёт на шпильках, как богиня. Дёрганая вся, стильная до невероятности.
И как-то волосы , в большинстве случаев, у этих женщин длинные. Почему-то никто из них не омолаживается с помощью пикси или даже каре.
Не знаю.
Но всегда женщина, хочет выглядеть нормально и даже красиво.
В любом возрасте и социальном статусе.
Ну нет таких, кто бы уродовал себя насильно.
Оно только, как отговариваешь себя иногда. Мол поправилась сильно, прыщи на спине, волосы лезут, но ничего. Это мелочи.
Оправдываешь бездействие касательно внешнего , более насущными делами- проблемами, и закрываешь глаза.
Потом немного у зеркала пострадаешь и опять закрываешь. Когда только это осознание придёт.
Проще всё свалить на возвраст, генетику или гормоны. Накинуться , на Мадонну, и осуждать её моральный облик, неприемлемый в таком возрасте.
Оно ведь ни при каком раскладе, пластический хирург всё отрезать не сможет. Даже хоть сколько денег ему не дай. Работать надо.
Совсем без денег конечно тоже особо не омолодишься. Но мы всё-таки не в Африке живём, что-то зарабатываем. Базовый минимум и мало-мальски правильное питание, уж можем постараться себе поддержать.
Ну всё-равно стройная женщина всегда смотрится лучше, как не крути.
У плюс- сайз моделей обычно всё очень грамотно на теле распределено. Потому они и в весе смотрятся красиво.
В большинстве же случаев, от чрезмерного изобилия , становится огромная спина, толстая шея или слоновьи ноги. Огромная з@ ца, которая не смотрится, как у Ким Кардашьян. Она смотрится, как прикроватная тумбочка, хоть в какие джинсы ты её не суй.
Время бодипозитива уходит. В моду снова вошли стройность и лёгкость.
И здоровье.
Когда ты худой- ты здоров.
Есть некоторые случаи, но в большинстве своём это так.
Ну ненормально это: гипертония в 30-40 +, если у тебя нет хронических сердечных заболеваний.
Суставам легче, остеохондроз меньше.
Не доводить до абсурда, но худеть.
***
Сегодня один день работаю, с завтра выходной.
Соседка моя уже с работы уволилась, не прошло и две недели.
Расскажу в том дневнике теперь.
Там тоже пуля в голове. Не для широкой аудитории.
На улице пасмурно. Весь день, то и дело, начинается дождь.
И хочется постоянно есть.
Сегодня нужно будет купить хороших помидоров и сделать салат. Пока сезон и нет своих, надо витаминизироваться.
Холодильник у меня теперь разморожен, вымыт и готов к зимним заготовкам.
Мне всего немного в этом году нужно. Перец я замораживать не хочу болгарский. Пропахивает им тогда всё подряд.
Ягоды, грибы, зелень.
Мороженые помидоры мне тоже не нужны. Пиццу я не пеку, в омлет отковыривать кусочки тоже лень.
Если уж зимой очень захочется, уж помидор один я себе купить смогу, надеюсь.
Не должны ведь мы погрузиться в беспросветную нищету.
Теперь одна дорога, только к росту, улучшению и процветанию.
Иначе всё было зря вообще во всей истории страны.
Завтра еду к Саше. Не знаю что ещё будем делать, но что-нибудь придумаем.
P. S. Отварила много свёклы и теперь у меня борщ и салат с чесноком и майонезом. Очень люблю этот овощ.
P. P. S. А вот из баклажанов не знаю, что можно сделать. Жарить их лучше, или тушить. Хочется чего-то лёгкого, но в то же время вкусного.
P. P. P. S. Рецепт щавеля оставлю в Макс. Там у меня обычно больше всего такого. Человеческого.
Прошу не воспринимать
всё вышенаписанное буквально, и относиться к повествованию с толикой юмористического восприятия.
В поддержку автора за его небольшое творчество:
2202 2069 0464 4874 Сбер Валентина Г.