Молодец Настя, впечатляет.
Не может Настёна жить без эпатажа, и лучшее его проявление - фирменный Настин шпагат. Он (шпагат), конечно, крутой парень. Но и коварный очень. Разлучник. Есть подозрение, что именно он послужил причиной раздора Насти и её самых близких людей - мамы и дочери.
Мама с дочерью перестали приглашать Настю на различные семейные торжества, дочь не пригласила её даже на свой выпускной. Она просто боялась, что маменька во время торжественной речи директора учебного заведения возьмёт да и взмахнёт над головой своей стройной конечностью. Не будешь же всем объяснять, что Настя просто таким образом выплёскивает свои эмоции, выражает свой восторг и благодарность: мол, виват тебе, учебное заведение!
Вместо того, чтобы поаплодировать великой балерине современности, народ шарахается в радиусе её вытянутой ноги. Ну что за люди!
Даже самые близкие и те не разделяют Настиных благородных порывов.
Не любят он Настин шпагат. Более того - тихо ненавидят.
Конечно, шпагат не сам по себе такой крутой парень.
Есть у него верные друзья: просекко (желательно с клубникой), лихие винные пары и буйная Настина головушка, которая на сто процентов уверена, что она - гениальна, неотразима и все вокруг должны складывать от восхищений ейными несравненными данными. Потому что все люди как люди, а она - богиня!
А богине можно всё.
Даже нарисоваться в одном московском заведении Бургер-Кинг, откушать один из новых вкусов, ну и ... ну и порадовать присутствующих гибкостью своих конечностей.
Возникает пара вопросов: почему Настёна уплетает фастфуд, если всех уверяет, что питается листиком салата и двумя "яичками" в день (просекко не считается)?
Зачем Настенька вообще появилась в заведении, столь сомнительном с точки зрения великой балерины?
Неужто, чтобы осчастливить господ из числа ценных специалистов? Если так, то ей это удалось: видите, как они радуются!
Ну а что, господа и не предполагали увидеть такое бесплатное представление.
Работали, не подозревая подвоха: Москва, бургер-кинг, час пик. Люди стоят в очереди, заказывают картошку фри, кто-то просит добавить соус, кто-то не может выбрать между чизбургером и гамбургером. Всё чинно, благородно, по-человечески. И вдруг... На арену выплывает Анастасия Волочкова. С видом олимпийской богини, которая сейчас поразит всех не только заказом, но и коронным номером.
Жаль, что Настя была в брюках. Гораздо эффектнее номер бы выглядел, будь балерина в юбочке... Но что-то подсказывает, что и такие номера не за горами.
Интересно, а чего это в Настину голову пришла эта идея - посетить заведение фастфуда?
Вариантов, в принципе, несколько.
Настёна просто хотела сэкономить. Вместо оплаты картой или наличными - показать шпагат и получить чизбургер бесплатно. Но кассир, видимо, не оценил художественную ценность момента и потребовал деньги, как у всех. Ирония: богине не дали скидку!
Рекламный ход. Может, Волочкова решила показать, что её гибкость не знает границ - даже в заведениях быстрого питания. Типа, смотрите, я везде могу сесть на шпагат: и в Большом театре, и в Макдональдсе. Я - народная балерина! Но посетители, если честно, в шоке. Да и обслуживающий персонал пребывает в нервно-возбудимом состоянии)...
Настя, видимо, считает, что правила приличия писаны не для неё. Если она "богиня", то ей можно и ногой помахать в очереди за картошкой. И пусть все видят и восхищаются. Или пусть все завидуют, что не могут так же легко сесть на шпагат, стоя в очереди за бургером.
Соцсети, конечно же, бурно откликнулись на это неожиданное шоу.
Круто! Просто хотел купить картошку, а тут целое представление. За такую цену бургеры и шоу - это выгодно!))
Она что, хочет, чтобы её шпагат внесли в меню как отдельную позицию? "Большой шпагат с картошкой и колой"?
"Настя, успокойтесь! Вы уже не в Большом, и публика тут не за этим. Но если вам так хочется - делайте. Главное, не заделайте случайно никого ногой..."
Что сказать? Смех смехом, но вообще-то это грустно.
Если человек, достигнув зрелого возраста, когда уже не нужно доказывать всему миру свою исключительность, продолжает делать это в самых неподходящих местах, это, скорее всего, клиника.
Желание быть в центре внимания. Даже если это внимание с долей насмешки. Лишь бы говорили и обсуждали. А Волочкова, как известно, на негативе тоже неплохо держится.
Настя, в принципе, вообще любительница игнорировать социальные нормы. Ей кажется, что она выше этого. Что она - небожительница, а остальные - просто персонажи фона.
А может, ей просто надоело сидеть дома в окружении вычурных вещей, заела скука, и она решила так миленько и неприхотливо разнообразить будни? Типа, а что, если я сейчас выкину коленце там, где этого никто не ждёт?
Настя, конечно, уникальная личность. Она умеет привлекать внимание, невзирая ни на какие пошлые этикеты. Она не боится выглядеть смешно и всегда готова показать свои лучшие стороны (в прямом смысле))...
Но если так пойдёт дело, то ближайшие родственники скоро сменят фамилию, место жительства, номера телефонов и начнут шарахаться от бывшей однофамилицы как чёрт от ладана...
Неужели это то, к чему пришёл человек к своим зрелым годам?
Шёл, шёл и пришёл именно к этому?...