Двукратный победитель турниров "Большого шлема" Марат Сафин рассказал, как переосмыслил свой путь в теннисе после начала тренерской карьеры. С апреля прошлого года он тренирует Андрея Рублёва. - Несколько лет назад ты говорил, что устал от тенниса. Что помогло вернуться? - Теннис меня просто достал в какой-то момент. Я выгорел. Перестал получать удовольствие - для меня это был огромный стресс, постоянная тревога. Тогда ни психологов, ничего не было. Просто не хотел выходить на корт, не хотел тренироваться, не хотел играть матчи. И я убежал из тенниса, потому что уже не мог держать этот стресс. Я и так очень много всего на себя грузил, а объяснить это было некому. Никто вообще ничего не понимал, каждый справлялся как мог. - А что всё-таки помогло вернуться? - В какой-то момент начал анализировать - почему убежал, от чего бежал. Начал разматывать. Потом позвонил менеджер Рублёва, предложил поговорить с Андреем. Я подумал: раз такой шанс появился, надо вернуться и посмотреть на то, от чег
Марат Сафин: Я убежал из спорта, потому что не выдерживал стресса. Начал ценить теннис, только когда вернулся
2 дня назад2 дня назад
858
1 мин