Экспозиционное пространство музея площадью 1,7 тыс. кв. м выстроили по хронологическому принципу МОСКВА, 22 июня. /ТАСС/. Музей Памяти - первый в России научный, просветительский и общественный центр, посвященный преступлениям фашистов против мирного населения в годы Великой Отечественной войны открылся в Москве, передает корреспондент ТАСС. "Открытие музея памяти жертв геноцида в дату, очень символичную, в 85 лет с начала Великой Отечественной войны - это еще одно напоминание, что сегодня чрезвычайно важно отдавать себе отчет о характере войны. Потому что именно через характер войны принимаешь весь масштаб подвига советского народа", - сообщила руководитель Национального центра исторической памяти при президенте РФ (НЦИП), член Общественной палаты РФ Елена Малышева. В свою очередь, министр просвещения России Сергей Кравцов отметил, что крайне важно рассказывать школьникам историческую правду. В том числе о тех злодеяниях, которые творили фашисты в отношении мирного населения, в отноше