Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Модный завет

Красивых больше не ищут: тренды и стандарты в модельном бизнесе

На днях наткнулась на новость о том, как за последний год изменились стандарты модельной внешности.
Если ещё недавно подиумы принадлежали девушкам с почти одинаковыми лицами, то сегодня всё чаще появляются модели с необычными чертами, нестандартной внешностью и даже теми особенностями, которые раньше считались недостатками.
И знаете, какая мысль первой пришла мне в голову?
А не устали ли мы от
Оглавление

Фото канала Модный завет
Фото канала Модный завет

На днях наткнулась на новость о том, как за последний год изменились стандарты модельной внешности.

Если ещё недавно подиумы принадлежали девушкам с почти одинаковыми лицами, то сегодня всё чаще появляются модели с необычными чертами, нестандартной внешностью и даже теми особенностями, которые раньше считались недостатками.

И знаете, какая мысль первой пришла мне в голову?

А не устали ли мы от идеальности?

Фото: https://www.annarusska.ru
Фото: https://www.annarusska.ru

Почему стандартная красота начинает надоедать

Много лет индустрия работала по простому принципу.

Высокая.

Худая.

Симметричная.

Максимально правильная.

Но проблема идеальной красоты в том, что она быстро становится скучной.

Представьте себе улицу, на которой стоят сто одинаковых домов.

Сначала красиво.

Потом начинаешь искать хоть что-то, что отличает один дом от другого.

С людьми происходит примерно то же самое.

Именно поэтому сегодня всё чаще замечают не идеальных красавиц, а тех, кого ещё десять лет назад модельные агентства даже не стали бы рассматривать.

А как вам кажется: интереснее смотреть на безупречную внешность или на человека с характером?

Фото: https://www.annarusska.ru/
Фото: https://www.annarusska.ru/

Что это значит для обычных женщин

На мой взгляд, это одна из самых хороших новостей последних лет.

Потому что миллионы женщин десятилетиями пытались исправить себя под чужой шаблон.

Одни боролись с носом.

Другие — с формой глаз.

Третьи — с возрастными изменениями.

И всё это ради соответствия стандарту, который постоянно менялся.

А сейчас индустрия словно говорит: «Подождите. Может быть, проблема была вовсе не в вас?»

Мне кажется, многие женщины после 45 наконец начинают понимать эту мысль.

Красота — это не экзамен, который нужно сдать на отлично.

Красота — это индивидуальность.

Фото: https://www.annarusska.ru
Фото: https://www.annarusska.ru

Если вдруг вы еще не подписаны на мой канал в MAX, приходите - там каждый день выходят классные обзоры и разборы косметических средств для волос и лица, а также много полезного ют про красоту и здоровье.

Но есть и другая сторона медали

И вот здесь я позволю себе немного поспорить с современными трендами.

Иногда под лозунгом естественности начинают продвигать полное равнодушие к себе.

Мол, раз индивидуальность важнее красоты, значит можно вообще ничего не делать.

Вот с этим я категорически не согласна.

Ухоженность никто не отменял.

Хорошая стрижка.

Чистые волосы.

Аккуратная одежда.

Улыбка.

Всё это по-прежнему работает лучше любого тренда.

Поэтому лично мне нравится не отказ от красоты, а расширение её границ.

Когда красивой может быть не только одна женщина из тысячи, а каждая, которая научилась принимать себя.

А как вы считаете: современные стандарты красоты стали лучше или мы просто перестали понимать, что такое настоящая красота?