Перед концертом у мемориала "Вечный огонь славы" прошла церемония возложения цветов ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 22 июня. /ТАСС/. Концерт-реквием состоялся в День памяти и скорби у стен Софийского собора Новгородского кремля. Камерный оркестр Musica Viva и хор Минина под управлением Алексея Верещагина исполнили "Реквием" Моцарта на рассвете, в час начала Великой Отечественной войны, об этом сообщил губернатор Новгородской области Александр Дронов. "Сегодня на рассвете вместе с новгородцами возложил цветы к мемориалу "Вечный огонь Славы". Почтили минутой молчания память всех, кто погиб, защищая Родину. По традиции у стен Софийского собора прошел концерт-реквием. Московский камерный оркестр Musica Viva и хор Минина под управлением Алексея Верещагина исполнили "Реквием" Вольфганга Амадея Моцарта", - сообщил Дронов. "Реквием" Моцарта, созданный в последние месяцы жизни композитора, уже более двух столетий остается одним из самых проникновенных музыкальных посвящений памяти ушедших поколений. Впервые