В Омской области прошёл региональный форум «Управдом», в котором приняли участие представители органов власти, прокуратуры, управляющих и ресурсоснабжающих организаций, муниципалитетов, общественных объединений и советов многоквартирных домов. Главной темой встречи стала ситуация в сфере ЖКХ. Об этом сообщил губернатор Омской области Виталий Хоценко. На мероприятии подвели итоги работы за прошлый год. В рамках программы расселения аварийного жилья новые квартиры получили почти тысяча человек. Капитальный ремонт провели в 618 многоквартирных домах, а по федеральному проекту обновили около 45 километров коммунальных сетей. По оценке властей, это позволило повысить качество услуг для почти 35 тысяч омичей. Участники также обсудили восстановление благоустройства после ремонта теплосетей и систем водоснабжения, прочистку ливневой канализации и другие вопросы. Все поступившие обращения взяли в работу. По итогам встречи было принято решение проводить форум «Управдом» ежегодно. Читайте также н
В Омской области 1 000 жителей аварийного жилья получили новые квартиры
СегодняСегодня
2
1 мин