Сегодня, в день 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны, на Воздвиженском кладбище Тамбова прошли траурные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. У мемориала «Скорбящая мать» состоялась панихида по погибшим в борьбе с фашизмом. В церемонии приняли участие представители администрации города и области, силовых структур, а также общественники и волонтеры. Участники мероприятия возложили цветы к подножию мемориала, отдавая дань уважения подвигу советских солдат. В память о миллионах погибших была объявлена минута молчания. Напомним, что сегодня в регионе проходят и другие памятные акции. Так, в 4 часа утра состоялась всероссийская акция «Свеча памяти», а в канун Дня памяти и скорби прошла ежегодная акция «Огненные картины войны».