Над Воронежем 22 июня сбили несколько высокоскоростных целей, однако последствия атаки оказались заметны не только в небе. В городе зафиксировали разрушения на промышленных объектах и в жилом секторе. Подробнее об оружии ВСУ и жертвах атаки – в материале «Абзаца». 22 июня днем в Воронежской области объявляли ракетную опасность. После этого прозвучали звуки взрывов, горожане также сообщили о задымлении. Позже губернатор региона Александр Гусев рассказал, что ВСУ нанесли ракетный удар по Воронежу. По его словам, после 11:00 дежурные расчеты ПВО сбили несколько высокоскоростных воздушных целей над городом. «Информация о последствиях уточняется. На местах работают оперативные службы. <…> Не приближайтесь к обломкам. Обнаружив подозрительные предметы, предупредите окружающих и сообщите по телефону 112», – написал Гусев в соцсетях. В ночь на воскресенье в регионе также действовал режим беспилотной опасности. По словам Гусева, над шестью районами области было уничтожено 18 дронов. Тогда, по п
ВСУ атаковали Воронеж британскими ракетами: что известно, жертвы, удар по заводу
3 дня назад3 дня назад
6018
2 мин