Житель Уфы купил «Фольксваген Поло» с пробегом за 1 млн рублей, однако вместо надежного транспорта получил технически опасную машину. Суд вернул ему деньги. Экспертиза показала, что у авто повреждены двигатель и тормоза: эксплуатировать его категорически запрещено. При этом продавец изначально знал о неисправностях, но в договоре указал заведомо ложные сведения. Автосалон заплатит 300 тысяч. Россиянин нашел способ, как получить деньги с дилера Калининский районный суд признал действия компании обманом потребителя. По решению суда, договор купли-продажи аннулирован, ответчик обязан вернуть все деньги за машину, а также сверху взысканы неустойка, моральная компенсация, штраф и судебные издержки. Итоговая сумма превысила 2,7 миллиона рублей, сообщает Объединенная пресс-служба судов Башкирии. Судебное решение пока не вступило в силу. В предыдущем материале мы рассказывали, что эксперты сравнили цены на автомобили у дилеров и частных продавцов – где выгоднее. Машины старше 10 лет в салонах
В Уфе суд взыскал 2,7 млн рублей с автодилера за неисправный автомобиль
3 дня назад3 дня назад
47
1 мин