В Воронеже была зафиксирована попытка атаки, о которой сообщил Telegram-канал Baza. По информации канала, местные жители заявили, что город пытались атаковать с применением ракет. Читайте: Россиянам готовят новые запреты: что изменится уже в ближайшее время Незадолго до этого губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил в своем канале в мессенджере «Макс» о введении режима ракетной опасности на территории региона. Глава области обратился к жителям с рекомендациями по безопасности. Губернатор призвал находящихся дома укрыться в помещениях без окон и со сплошными стенами. В качестве таких мест он назвал коридоры, ванные комнаты и кладовые. Тем, кто в момент объявления опасности находился на улице, было рекомендовано пройти в ближайшее здание или укрытие. Ранее в регионе уже фиксировались инциденты, связанные с воздушными угрозами. Так, 20 июня Александр Гусев сообщил, что в пригороде Воронежа в результате падения обломков беспилотника пострадала 14-летняя девочка. По его словам