Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре совместно с коллегами из правоохранительных структур региона обеспечили безопасность проведения XVII Международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС, состоявшегося в период с 17 по 19 июня в Ханты-Мансийске.
В работе масштабного мероприятия, которое проходило на трех площадках — в конгрессно-выставочном центре «Югра-Экспо», концертно-театральном центре «Югра-Классик» и национальном центре «Россия», — приняли участие около 5 тысяч представителей из 43 регионов России и 40 зарубежных государств.
В рамках форума прошли стратегические сессии, панельные дискуссии, круглые столы, мастер-классы, а также международные конференции, молодежный форум и выставка цифровых технологий для всех. В результате активной деловой программы подписано 16 соглашений и открыто новое здание Югорского физико-математического лицея.
Для обеспечения безопасности в период проведения мероприятия была сформирована межведомственная группировка с