102 посетителя ресторана “Тумар” в городе Кандыагаш попали в больницу. У 34 из них подозревают сальмонеллёз, передаёт Centralmedia24. 💬По данным управления здравоохранения, с 19 июня 2026 года в Мугалжарскую районную больницу и Областную клиническую инфекционную больницу с признаками кишечной инфекции за медицинской помощью обратились 102 пациента. Всех их госпитализировали. Из них у 34 зарегистрировали предполагаемые случаи сальмонеллёза. “По данным фактам в Департамент санитарно-эпидемиологического контроля Актюбинской области направили экстренные уведомления, а также отобрали образцы для проведения бактериологических исследований. Состояние госпитализированных пациентов оценивается как средней степени тяжести. Им оказывают необходимую медицинскую помощь в полном объёме”, – отметили в управлении. 📌Вместе с тем в регионе создали оперативный штаб, а в Мугалжарский район направили дополнительные медицинские бригады. В больницах подготовили необходимый коечный фонд и обеспечили дост
Более 100 человек оказались в больнице после тоя в Актюбинской области
СегодняСегодня
1 мин