… Мы все еще не знали, что к нам пришла война. Деревни мирно спали, дремали города. Мы все еще не знали, а враг был у ворот. Не ведая печали, спал трудовой народ. Так тихо и спокойно казалось все вокруг, Но полетели бомбы и все проснулось вдруг! Кругом огонь и взрывы, пожары, плачи, стон И крики птиц пугливых вмиг заглушает он! По радио сказали, что к нам пришла война! Как так? Мы танцевали еще только вчера! Ведь были выпускные, народ резвился, пел И кони вороные!!! Катался, кто хотел! Но наш народ поднялся все как один к штыку! Никто не расслаблялся! Не победить врагу! На фабриках, заводах трудились день и ночь! Все как один работал! И мать, и сын, и дочь! Победу приближали, ковали на селе! В кроватях не лежали - трудились! ВСЕ! Везде! Вот долгожданной птицей летит благая весть- У каждого частица теперь Победы есть! Война такая штука, о том не говорит, Когда придет вновь мукой и кто в ней победит. От нас самих зависит войны каков исход. Победу кто возвысит, а кто наоборот! Дава