Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Vежливые и Zлые

Мы все еще не знали

… Мы все еще не знали, что к нам пришла война. Деревни мирно спали, дремали города. Мы все еще не знали, а враг был у ворот. Не ведая печали, спал трудовой народ. Так тихо и спокойно казалось все вокруг, Но полетели бомбы и все проснулось вдруг! Кругом огонь и взрывы, пожары, плачи, стон И крики птиц пугливых вмиг заглушает он! По радио сказали, что к нам пришла война! Как так? Мы танцевали еще только вчера! Ведь были выпускные, народ резвился, пел И кони вороные!!! Катался, кто хотел! Но наш народ поднялся все как один к штыку! Никто не расслаблялся! Не победить врагу! На фабриках, заводах трудились день и ночь! Все как один работал! И мать, и сын, и дочь! Победу приближали, ковали на селе! В кроватях не лежали - трудились! ВСЕ! Везде! Вот долгожданной птицей летит благая весть- У каждого частица теперь Победы есть! Война такая штука, о том не говорит, Когда придет вновь мукой и кто в ней победит. От нас самих зависит войны каков исход. Победу кто возвысит, а кто наоборот! Дава

Мы все еще не знали…

Мы все еще не знали, что к нам пришла война.

Деревни мирно спали, дремали города.

Мы все еще не знали, а враг был у ворот.

Не ведая печали, спал трудовой народ.

Так тихо и спокойно казалось все вокруг,

Но полетели бомбы и все проснулось вдруг!

Кругом огонь и взрывы, пожары, плачи, стон

И крики птиц пугливых вмиг заглушает он!

По радио сказали, что к нам пришла война!

Как так? Мы танцевали еще только вчера!

Ведь были выпускные, народ резвился, пел

И кони вороные!!! Катался, кто хотел!

Но наш народ поднялся все как один к штыку!

Никто не расслаблялся! Не победить врагу!

На фабриках, заводах трудились день и ночь!

Все как один работал! И мать, и сын, и дочь!

Победу приближали, ковали на селе!

В кроватях не лежали - трудились! ВСЕ! Везде!

Вот долгожданной птицей летит благая весть-

У каждого частица теперь Победы есть!

Война такая штука, о том не говорит,

Когда придет вновь мукой и кто в ней победит.

От нас самих зависит войны каков исход.

Победу кто возвысит, а кто наоборот!

Давайте же мы будем Победу приближать

И дедов не забудем! Вперед! Россия-Мать!

Не посрамим мы предков Святые имена!

Россия есть и будет! И это на всегда!!!

📖 Николай Янин /НеПоэт/

#стих_сво

🌐 Vежливые и Zлые ✔️

🤩 ЧАТ

📱 Дзен. Отблагодарить